Studio centre historique ! À 100m de la Cathédrale

Servizi principali

  • 25 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Posizione

    Il Studio centre historique ! À 100m de la Cathédrale Périgueux si trova a una distanza di 700 metri da Jardin des Arenes e può ospitare fino a 2 persone. Con accesso a un campo da golf, l'appartamento soddisfa le esigenze degli ospiti attivi.

    Quest'appartamento è situato a circa 4 km da Perigueux Golf Course e vicino al Sito-museo gallo romano di Vesunna. Grazie alla sua eccellente posizione, gli ospiti troveranno il Museo d'arte e d'archeologia del Périgord accessibile, a soli 450 metri.

    L’alloggio comprende 1 bagno. Inoltre, ci sono asciugacapelli e teli da bagno.

    Studio centre historique ! À 100m de la Cathédrale, di 25 m², è dotato di una cucina completamente attrezzata con tutto il necessario per preparare i propri piatti. L'aeroporto di Périgueux-Bassillac è a 15 minuti d'auto, mentre la fermata dell'autobus Place du 8 mai si trova a circa 10 minuti a piedi dal Studio centre historique ! À 100m de la Cathédrale.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00

    Opzioni di camere in Studio centre historique ! À 100m de la Cathédrale Périgueux

    L’alloggio comprende 1 bagno. Inoltre, ci sono asciugacapelli e teli da bagno.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Studio centre historique ! À 100m de la Cathédrale Périgueux Interno foto Studio centre historique ! À 100m de la Cathédrale Périgueux Affari foto Studio centre historique ! À 100m de la Cathédrale Périgueux Interno foto Studio centre historique ! À 100m de la Cathédrale Périgueux Bagni foto Studio centre historique ! À 100m de la Cathédrale Périgueux Letti foto Studio centre historique ! À 100m de la Cathédrale Périgueux Bagno foto Studio centre historique ! À 100m de la Cathédrale Périgueux Vicinanze foto Studio centre historique ! À 100m de la Cathédrale Périgueux Esterno foto Studio centre historique ! À 100m de la Cathédrale Périgueux Servizi foto Studio centre historique ! À 100m de la Cathédrale Périgueux Affari foto
    Appartamento con 1 camera da letto

    Dimensioni: 25 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +

    Posizione di Studio centre historique ! À 100m de la Cathédrale Périgueux

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Studio centre historique ! À 100m de la Cathédrale Périgueux

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Quanto è grande il Studio centre historique ! À 100m de la Cathédrale?
      La dimensione del Studio centre historique ! À 100m de la Cathédrale è di 25 metri quadrati.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Studio centre historique ! À 100m de la Cathédrale Périgueux